«Жизнь продолжается»
27.12.18
«Жизнь продолжается»
27.12.18

В 2015 году в Республиканском клиническом онкологическом диспансере стартовал благотворительный проект «Жизнь продолжается». Для повышения качества жизни пациентов паллиативного отделения, оказания им духовной и эмоциональной поддержки добровольцы начали проводить разноплановые тематические мероприятия. Этот проект призван объединить усилия и возможности государственных, общественных, религиозных и коммерческих организаций.

27 декабря 2018г. Вера Георгиевна Деркач, педагог Воскресной школы ПВПО «Александр Невский», в августе 2018 года впервые приняла участие в проекте «Жизнь продолжается». С тех пор она 2-3 раза в неделю проводит творческие мастер-классы для пациентов паллиативного отделения. Ей помогают ее внуки – Даниил и Павел. Они вместе с Верой Георгиевной создают творческую атмосферу в больничных стенах, занимаются живописью, создают яркие картины из шерсти, елочные игрушки из фольги, мастерят забавные игрушки и сувениры.

Заведующая отделением паллиативной помощи к.м.н. Любовь Николаевна Кудряшова всемерно поддерживает, помогает в проведении творческих мероприятий. Созданная ей благожелательная обстановка способствует участию в мастер-классах пациентов отделения. Многим из них вдохновение и радость творчества дает новые силы.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.