Выступление детей Симеоновского храма в воинской части
11.01.11
Выступление детей Симеоновского храма в воинской части
11.01.11

Воспитанники воскресной школы храма Святого Праведного Симеона Верхотурского порадовали солдат и офицеров воинской части Алкино.

Молодой преподаватель Вероника Соловьева и ее юные воспитанники взволнованы.Сегодня им предстоит дать большой, ответственный концерт. В актовом зале клуба военной части ждут в нетерпении десятки военнослужащих. В этом подразделении воскресная школа Симеоновского храма Уфы приезжает выступать уже не в первый раз. Сегодня дети расскажут военным о Рождестве.

Общение с военными дает ребятам многое. Маленькие артисты раскрепощаются, выступая перед этими взрослыми, серьезными, занимающимися важнейшим делом людьми. Стихи прочитаны, спеты песни и сценки показаны. Ребята заявляют, что на большой сцене выступать оченьприятно.

А еще в программе было несколько песен, исполненных молодыми людьми из хора Симеоновского храма. Затем военные отвечали на вопросы детей. Каждому солдату вручили привезенные воспитанниками воскресной школы сладкие подарки. Ну, а после концерта мальчики и девочки смогли познакомиться с самой настоящей военной техникой.

Глаза ребятишек горят. Им все интересно. Особенно мальчишкам. Сегодняшним школьникам в армию предстоит пойти через несколько лет. А пока ученики младших и средних классов бегают вокруг большой праздничной елки, не могут отвести взгляд от построения на плацу. Теперь слово «армия» вызывает у них позитивные эмоции.    

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.