Вторая поездка в Кудеевку отдела социального служения
16.03.14
Вторая поездка в Кудеевку отдела социального служения
16.03.14

16 марта 2014г. Отдел благотворительности и социального служения при храме Рождества Богородицы совершил очередную поездку в подшефный Кудеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Всего в поездке приняло участие 20 человек, из них – 6 ребят из Воскресной школы храма. Задав себе высокий уровень первым визитом, не хотелось уронить его в этот раз.  С Божьей помощью и усилиями сотрудников одела, а главное – при огромной поддержке и участии наших дорогих друзей, людей доброй воли, нам вновь удалось согреть наших стариков, устроить им достойный концерт, пообщаться и порадовать гостинцами.

Как и в прошлый раз, главной отрадой для стариков стали незаменимые талантливые ребята из Воскресной школы. Что они только ни подготовили на этот раз для концерта! Игра на пианино, на скрипке, стихи… А песни про бабушек и дедушек, адресованные буквально каждому старику лично, согрели душу каждого нашего пожилого зрителя. Гвоздём программы стал Сергей Фролов, поэт и музыкант, исполнитель собственных песен. Все, кто слышал его песни, понимают, о чём речь. Бабушки и дедушки встретили его «на ура». Лирические песни слушали, затаив дыхание, а под весёлые – аплодировали в такт. Обычно спокойные и сдержанные, они провожали Сергея овациями и криками «браво»! А завершился концерт совместным исполнением старой доброй песни «Замыкая круг». Тем самым подчеркнув, что мы – вместе, что все старые беды остались позади, в прошлом дне, а живой росток наших душ пробьёт камни любых невзгод. Далее — небольшой перерыв на обед для стариков, во время которого мужчины убрали снег во дворе дома-интерната. И снова мы устремились в палаты: общаться и вручать гостинцы. Кроме основного комплекта индивидуальных подарков, детьми из младшей группы воскресной школы были подготовлены для бабушек-дедушек рукодельные открытки, с чудесными аппликациями, рисунками и добрыми пожеланиями. Ребята раздавали открытки, взрослые говорили со стариками, поддерживали их морально как могли. Также по желанию дарили небольшие иконы.

За всё, что произошло в этот день, большое спасибо вам, дорогие наши помощники: ребята воскресной школы и её руководитель Светлана Шуранова, Галина Егорова, Марина Назмутдинова, Марина Краснопёрова, Елена Асабина, Сергей Фомин, Игорь Карпухин, Виктор Ермаков, Константин Малых, Максим Мамонтов, Михаил Яковлев, Александр Кирилюк.

До новых встреч на поприще благих дел во славу Божию!

Елена Ильина
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.