В Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось поздравление с Днем Великой Победы
10.05.15
В Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось поздравление с Днем Великой Победы
10.05.15

10 мая 2015 года в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось поздравление постояльцев этого учреждения с Днем Великой Победы. После традиционной молебна для верующих, к собравшимся со поздравительным словом обратился протоиерей Александр Данилов.
Сестричество милосердия при Воскресенском соборе г. Уфы по договоренности с директором дома-интерната Валерием Юрьевичем Курамшиным организовало праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Со сцены звучали песни военных лет в исполнении солиста Башгосфилармонии Артура Шарипова и обладателя Гран-при республиканского конкурса «Романсиада-2013», солиста Башкирского государственного театра оперы и балета, Рима Рахимова под аккомпанемент виртуозной игры на баяне Ильгиза Юлдашбаева, преподавателя Детской музыкальной школы №1 им.Н.Сабитова.
Зрители тепло приветствовали артистов, кто мог — подпевал, иные же просто аплодировали в такт музыке. Когда зазвучала финальная популярная советская песня композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы» у многих навернулись на глаза слезы.
Эти редкие минуты для этих одиноких людей очень ценны — ведь многие из них живут в очень замкнутом мире, оканчивающимся стенами дома-интерната. И такие мероприятия как глоток свежего воздуха для этих сильных духом людей, которые, несмотря на свои недуги и страдания, умеют радоваться каждому новому дню как празднику. Улыбки на их лицах на этом праздничном концерте — еще одно тому подтверждение.
Елена Бессмертнова фото автора

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.