В Уфе состоялась закладка камня в основание мемориала военным морякам
13.10.12
В Уфе состоялась закладка камня в основание мемориала военным морякам
13.10.12

Епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и МЧС более 10 лет сотрудничает с Региональной общественной организацией ветеранов ВМФ «Морское собрание Республики Башкортостан». В этом году, в рамках празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, «Морское собрание РБ» проводит ряд мероприятий. Так ко Дню Республики Башкортостан стало приурочено освящение закладного камня в основание мемориала в честь погибших моряков-защитников Родины. На мероприятие приехали воины из разных регионов России: Московской, Владимирской, Казанской, Челябинской губерний и др.

13.10.2012 начало мероприятию положила общая заупокойная молитва в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Чуть позже в городском парке Победы состоялось торжественное построение сотрудников ГУФСИН, МВД, ветеранов ВМФ и кадетов, на котором руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и МЧС протоиерей Александр Данилов совершил торжественное освящение закладного камня в основание памятника. Затем священник обратился со словом приветствия к собравшимся – он заострил внимание на таком феномене человеческой жизни как верность. Верность семье, верность Родине, верность воинскому долгу – отличительной черта российского воина-победителя.

В тот же день состоялся праздничный концерт в ДК «Нефтяник», где о. Александр также обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравления.

Константин Новиков

епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.