В Уфе открылся всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019»
15.05.19
В Уфе открылся всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019»
15.05.19

15 мая 2019г. в День Семьи в г.Уфе стартовал посвященный семейной политике и демографии всероссийский конгресс «Вектор Детство-2019». Участниками форума стали представители 85 субъектов страны – более 300 представителей органов власти, главы профильных ведомств, уполномоченные по правам ребенка, представители родительского сообщества.

Главной темой конгресса стали вопросы демографии в России и будущее детей, а в рамках мероприятия пройдут также XVI съезд уполномоченных по правам ребенка и III Родительский форум Башкортостана. На площадке конгресс-холла «Торатау» организованы две выставки, на которых представлены десять лучших республиканских практик в сфере защиты детства. Во время пленарной части съезда участники обсудили проблемы демографической политики, вопросы дополнительного образования для детей и лучшие практики в инфраструктуре детства.

Участниками конгресса стали: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, — руководитель отдела по социальному служению митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Евгений Шерышев и руководитель отдела по работу с лечебными учреждениями Наталья Владимировна Ахметова.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.