В день св.равноап.кн. ВЛАДИМИРА в Уфе состоялся ряд праздничных мероприятий
28.07.17
В день св.равноап.кн. ВЛАДИМИРА в Уфе состоялся ряд праздничных мероприятий
28.07.17

28 июля 2017г, в день памяти святого равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА, во Святом Крещении ВАСИЛИЯ, просветителя РУСИ, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в г.Уфе состоялся ряд праздничных мероприятий.

— в 10.00 от Сергиевского собора прошелт Крестный ход на реку Белую, где состоялось массовое Крещение всех желающих принять святую Православную веру (крестилось 20 человек). Православная молодежь помогала в организационных моментах проведения мероприятия — заполняли свидетельства о Крещении, отвечали на вопросы людей, желающих принять Таинство. Также верующим раздавались иконки святого равноапостольного князя Владимира и целителя Пантелеимона.

В рамках Всероссийской православной благотворительной акции СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ новокрещенным и прихожанам были розданы Евангелия от Издательства «Сибирская Благозвонница».

— в 12.00 по местному времени во всех храмах России, по благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, прошел колокольный звон.

— в 14.00 в парке им.И.Якутова состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Уфимской епархии и светские коллективы нашего города. Зрителей, пришедших на концерт своими выступлениеми порадовали: сестры Мария и Анастасия Барабаш, солист народного хора русской песни «Зори Агидели», фольклорный коллектив «Уфимская вечерка», хоровая капелла ветеранов войны и труда, любительский духовный хор «Свет» Кирилло-Мефодиевского храма.

фото В.Князева

 

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.