В День Победы — ветераны и молодежь вместе!
09.05.19
В День Победы — ветераны и молодежь вместе!
09.05.19

9 мая 2019 г. в парке Победы г. Уфы состоялось юбилейное, десятое, прохождение ветеранской коробки с возложением венка к Вечному Огню, организованное Региональной общественной организацией «Ветеран». В прохождении приняли участие ветераны локальных войн, представители Российского союза ветеранов Афганистана, ВООВ «Боевое братство».

По сложившейся традиции, вместе с ветеранами боевых действий в строю прошли воспитанники Православного военно-патриотического клуба «Александр Невский» и Православного военно-патриотического клуба «Даниил Московский», а также офицеры – ветераны Уфимского высшего военного авиационного училища летчиков (УВВАУЛ), которое дислоцировалось в Уфе до 1999 года и специализировалось на подготовке лётчиков на вертолеты военной авиации. Кроме того, участвовали воспитанники кадетского класса деревни Дорогино и члены семей ветеранов боевых действий с детьми.

Из парка Победы ветеранская коробка направилась к мемориалу «Скорбящая мать», где была возложена гирлянда из цветов, после чего священнослужители совершили заупокойные поминовения о павших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании общего фотографирования состоялся небольшой концерт руководителя ПВПО «Александр Невский» протоиерея Виктора Иванова и его дочери Варвары, посвящённый Дню Победы.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.