В адрес митрополита НИКОНА поступают поздравления с 25-летием Архиерейской хиротонии
26.08.15
В адрес митрополита НИКОНА поступают поздравления с 25-летием Архиерейской хиротонии
26.08.15

 

Сердечно поздравляю Вас, дорогой Владыка, с 25-летием архиерейской хиротонии.

Пусть дни Вашего высокого архиерейского служения будут долгими, благодатными и красивыми, как был красивым день Вашей личной Пятидесятницы, когда на Вашу Святыню сошла апостольская благодать.

Многая Вам лета!

С любовью во Христе,
Онуфрий,
Митрополит Киевский и всея Украины,

Предстоятель Украинской Православной Церкви

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Примите искренние поздравления со знаменательным юбилеем — 25-летием Вашей архиерейской хиротонии!

«От Господа стопы человеку исправляются» (Пс. 36:23), — возвещает нам Псалмопевец. Четверть века Вы совершаете апостольские труды на ниве Христовой, неустанно призывая свою паству хранить «единство духа в союзе мира» (Еф. 4, 3), словом и делом научая народ Божий жизни по заповедям Христовым, любви, терпению, милосердию и состраданию. Плодами Вашего делания, молитвы, целеустремленности и активной работы стало воссоздание порушенных храмов и монастырей, открытие новых приходов, возрождение святого Православия в Башкортостанской митрополии.

В день юбилейного для Вас празднования от всей души приношу Вам молитвенные благопожелания мира, благополучия, всеукрепляющей помощи Божией в Ваших трудах, а наипаче в том, чтобы «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20, 28).

Возношу сердечные молитвы новомученникам и исповедникам Христовым, просиявшим на древней земле Семиречья, о Вашем здравии и благоденствии. Пусть Всемилостивый Господь подаст Вам крепость душевных и телесных сил и Свою благодатную помощь в нелегком архипастырском служении на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,
АЛЕКСАНДР,
ГЛАВА МИТРОПОЛИЧЬЕГООКРУГА РУССКОЙ ПРАВОСЛАвнОЙ ЦЕРКВИ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН,
МИТРОПОЛИТ АСТАНАЙСКИЙ И КАЗАХСТАНСКИЙ

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Позвольте от всего сердца принести Вам самые искренние поздравления со знаменательной датой – 25-летием со дня Вашей архиерейской хиротонии!

Господь призвал Вас на важное и трудное апостольское служение Русской Православной Церкви, которое, будучи ревностным и духоносным пастырем словесных овец, Вы достойно совершаете. Ваша многолетняя деятельность, направленная на благо Матери-Церкви, является добрым свидетельством ответственного архипастырского служения.

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, в этот светлый день доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил и помощи Божией в несении Вашего архипастырского Креста в служении на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,
Варсонофий,
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский,
управляющий делами Московской Патриархии

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летием принятия Вами благодати архиерейства и грядущим 65-летием со дня рождения.

Избрав стезю церковного служения, Вы оставили медицинское поприще и, приняв священный сан, несли послушание на приходах Самарской епархии. Приходские труды Вы сочетали с учёбой в Ленинградских духовных школах.

Изволением церковного Священноначалия Вы были призваны к епископскому служению и возглавили Уфимскую епархию, имея попечение о вверенной Вам православной пастве Башкортостана.

Ныне, будучи главой Башкортостанской митрополии, Вы продолжаете своё усердное и многополезное архипастырское делание. Предметом Ваших неустанных забот является дальнейшее развитие епархиальной деятельности для удовлетворения духовных нужд и чаяний народа Божия и с учётом насущных требований современного общества. В этой связи особое значение приобретает осуществляемая в возглавляемой Вами митрополии активизация миссионерства, катехизаторской и церковно-просветительской работы.

Приветствуя Вас с памятными датами, молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству доброго здравия, долгоденствия и многой помощи от Господа в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и Православия в Башкортостане.

С любовью во Христе,
Иларион,
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит,
Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих, а так же глав администраций районов Республики Башкортостан, в границах которых находится Салаватская епархия, и себя лично, сыновне и искренне поздравляю Вас с Днем Архиерейской хиротонии!

На протяжении четверти века Башкортостанская митрополия находится под Вашим мудрым руководством. Ваше трудолюбие, энергия, бесконечный энтузиазм, обширные знания и опыт дают добрый плод в укреплении Православной веры в республике, добрых отношениях и продуктивном диалоге традиционных конфессий региона, нравственном и духовном оздоровлении жителей Башкортостана. Своей жизнью Вы являете яркий пример ревностного служения Богу и Святой Матери Церкви.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, мира, долгоденствия, доброго здравия и помощи Божией в Ваших нелегких архипастырских трудах на многая и благая лета.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!

С сыновней любовью о Господе –
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой о Господе Владыка Митрополит!

От имени клира и паствы Нефтекамской епархии, и от себя лично. искренне поздравляю Вас с 25-летним юбилеем со дня Вашей архиерейской хиротонии!

Вот уже четверть века Вы неустанно полагаете все свои силы, служению Святой Церкви и народу Божьему и заботясь о процветании Православия в Республике Башкортостан. За эти годы, Вашим благословением были восстановлены и заново построены сотни храмов, возрождены монастыри и обретены многие святыни Церкви. Вы умножили во много раз число священнослужителей, дав народу добрых и богобоязненных пастырей, ведущих свое стадо к спасению. Ваша отеческая забота о человеческой душе и жертвенный груд по духовно-нравственному просвещению и воцерковлению жителей нашего региона, для всех нас является добрым примером и образцом для подражания.

Благодаря Вам, заложен крепкий фундамент плодотворного диалога между традиционными конфессиями в нашей республике и тесного сотрудничества с органами государственной власти, в духе братской любви и взаимоуважения.

В этот знаменательный для Вас день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка Митрополит, крепкого здоровья, больше духовных радостей и меньше скорбей, сопряженных с исполнением Вашего высокого призвания, и всесильной помощи Божией в Ваших трудах на ниве архипастырского служения во славу Святой Православной Церкви.

С сыновней любовью о Господе,
Амвросий,
ЕПИСКОП НЕФТЕКАМСКИЙ И БИРСКИЙ

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Спешу поздравить Вас с 25-летней годовщиной апостольского служения, днем Вашей архиерейской хиротонии!

«Господи, Ты веси, яко люблю Тя» (Ин.21:16) — таково древнее свидетельство учеников Христовых, стремящихся служить жертвенно и самозабвенно воплотившемуся Слову. Величайший знак этой любви — служение архиерейское, служение Богу и каждому, даже самому малому, чаду вверенного Христом словесного стада.

Сегодня — тот день, в который Вы принесли слова своей любви Христу, по образу апостола Петра, и услышали благой ответ Господа: «Паси овцы Моя» (Ин.21:15-16). Это попечение об овцах Христова стада — и великое благословение, и величайшая ответственность, это и радостное служение, и испытание, порой непосильное.

Желаю Вам всеукрепляющей помощи Пастыреначальника Христа, сил и творческого вдохновения в благословенном, важнейшем, труднейшем пути архиерейского служения. Господь да поможет Вам в великом деле сохранения стада Христова здравым и крепким, идущим в дом Небесного Отца!

С любовью о Господе,
Амвросий,
архиепископ Петергофский,
ректор Санкт-Петербургской православной духовной академии.

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с годовщиной 25-летия епископской хиротонии!

Молитвенно желаю Вам благословенной от Господа помощи в архипастырском служении Святой Церкви Христовой и земному Отечеству.

Всещедрый Господь да дарует Вам крепость сил, здравие и благоденствие на многая и благая лета!

Испрашиваю Ваших святых архипастырских молитв.
С любовью о Господе,
Иринарх, епископ Красногорский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои сердечные поздравления по случаю достопамятной 25-й годовщины принятия благодати архиерейства.

Пусть Всемилостивый Господь приумножит Ваши благие деяния и укрепит Ваше Высокопреосвященство на поприще святительского служения во имя и на благо Церкви и богоспасаемого Отечества.

С любовью о Христе,
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский,
викарий Митрополита Киевского и всея Украины,
наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с Днем хиротонии!

Желаю Вам доброго здоровья, крепости сил и бодрости духа, столь необходимых в благих делах и свершениях!

Министр Юстиции
Российской Федерации
А.B.Коновалов

Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием в Вашей жизни — юбилеем архиерейской хиротонии!

Стоя во главе Уфимской епархии Русской Православной Церкви, Вы являете собой пример самоотверженного служения Православию, отдавая все свои силы и энергию проповедованию высокоморальных ценностей. Ваши деяния свидетельствуют о Вас, как об архипастыре, который является образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

Невозможно переоценить тот огромный вклад, который вносит православное духовенство сегодня в дело процветания нашей республики, в укрепление исконных духовных традиций, сохранение историко-культурного наследия наших предков, в формирование государственно­-конфессиональных отношений.

В этот особо значимый для Вас день, дорогой Владыка, желаю Вам крепости душевных и телесных сил, терпения и мудрости в нелегком архипастырском служении во благо народа Республики Башкортостан и Русской Православной Церкви.

С уважением,
Председатель Совета
по государственно-­конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан
В.П. Пятков

 

Уважаемый Владыка!

Примите мои искренние поздравления со столь знаменательной датой в Вашей жизни — 25-летием архиерейской хиротонии.

Ровно четверть века назад в столице нашей республики Вы совершили свою первую Архиерейскую службу в связи с назначением на Уфимскую кафедру. Символично, что именно сегодня Ваша Божественная литургия в Сергиевском кафедральном соборе г.Уфы ознаменовала собой священное событие, совершённое 25 лет назад.

На протяжении многих лет Вы приобщаете людей к церковным традициям, сохраняя духовные и нравственные ценности. Ваша неоценимая роль в общественной жизни нашла высокую оценку в сердцах прихожан и по достоинству отмечена Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Ваша награда — орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского (II степени) — яркое тому подтверждение.

Ваше Высокопреосвященство! Желаю Вам неиссякаемой энергии, здоровья, долголетия и новых сил в Вашем благородном служении!

С уважением,
глава администрации городского округа
город Стерлитамак
А.Н.Изотов

 

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимый Владыка Никон!

Примите сердечные поздравления от тружеников Художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви и от меня лично со знаменательной датой в Вашей жизни – 25-летием Вашей архиерейской хиротонии и назначения на Уфимскую кафедру!

Мы от души желаем Вам, Владыка, доброго здоровья, долгоденствия, мира и благополучия, чтобы Вас всегда окружали добрые и верные сподвижники! Да благословит Всемилостивый Господь все Ваши усердные и плодотворные архипастырские труды во славу нашей Матери-Церкви! Многая и благая Вам лета!

Испрашивая Ваших молитв и благословения, с уважением,

Труженики и генеральный директор
Художественно-производственного предприятия «Софрино» Русской Православной Церкви
Е.А. Пархаев

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка НИКОН!

Сегодня вы отмечаете знаменательное событие не только в Вашей биографии, но и в жизни Башкортостанской митрополии и нашей республики – 25 лет архиерейского служения и пребывания на Уфимской кафедре.

Это время – целая эпоха в жизни России в целом, и нашего региона в частности. После распада атеистического, богоборческого государства смена социального строя сопровождалась глубокими потрясениями, но чудом Божиим, предстательством наших святых, Вашими святительскими молитвами Церковь в Башкирии успешно возрождалась, и ныне «благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте» (1Кор.2:14).

За эту четверть века под Вашим мудрым руководством открыли двери сотни храмов, и сегодня множество людей имеют возможность получить дар жизни: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Ин.17:3).

Благодаря и Вашим многолетним трудам наша республика является образцом мирного сосуществования и добрососедства представителей разных религий и национальностей, ибо Вы, по слову апостола, всегда стараетесь «иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа» (Евр.12.14).

Сегодня, оглядываясь на прошедшие под Вашим руководством годы, мы благодарим Отца Небесного «всегда о всех о имени Господа нашего Иисуса Христа» (Еф.5.20).

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец! В этот знаменательный для Вас день примите молитвенные пожелания благословенных успехов в Вашем архиерейском служении, радости, крепкого здоровья и помощи Божией в Вашем нелегком служении Матери-Церкви и Отечеству нашему!

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА!!!

Вашего Высокопреосвященства
смиренные послушники и богомольцы:

духовенство, монашествующие и миряне Уфимской епархии

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.