В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с 30-летием Архиерейской хиротонии
26.08.20
В адрес митр.НИКОНА поступают поздравления с 30-летием Архиерейской хиротонии
26.08.20
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
 
Сердечно поздравляю Вас с 30-летием со дня Вашей личной Пятидесятницы.
 
В этот благословенный день Господь сподобил Вашу Святыню стать носителем и общником благодати Апостольского служения, которое Вы с глубоким христианским смирением восприняли и совершаете с честью, достойной всяких похвал.
 
Искренне желаю Вам мира и благословенного долголетия.
 
С любовью во Христе
ОНУФРИЙ,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

 

Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший и дорогой Владыка!

Прошу Вас принять моё сердечное поздравление с 30-летием со дня Вашей личной Пятидесятницы.

В этот памятный для Вас день молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира и неоскудевающей благодатной помощи Божией в Вашем дальнейшем архиерейском служении.

Многая и благая Вам лета!

С братской во Христе любовью
ПАВЕЛ,

митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх всея Беларуси

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите сердечные поздравления и добрые пожелания в связи с 30-летием Вашей епископской хиротонии!

Призвав Вас на архиерейское служение, Господь вручил Вам особую ответственность в приведении людей ко спасению, руководстве церковной жизнью и проповеди Евангелия.

Будучи достойным «подражателем истинного Пастыря, положившего душу за овцы, наказателем немудрых, учителем младенцев, светильником в мире», Вы с усердием совершаете архипастырские труды, вдохновляя духовенство и прихожан неуклонно следовать за Господом нашим Иисусом Христом.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в служении на благо Церкви Христовой. Многая лета!

С любовью о Господе,
ВАРСОНОФИЙ,
МИТРОПОЛИТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ И ЛАДОЖСКИЙ

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательными датами — 30-летием со дня принятия Вами благодати архиерейства и грядущим 70-летием со дня Вашего рождения.

Оставив медицинское поприще, Вы избрали стезю церковного делания и, приняв священный сан, а в дальнейшем и монашеский постриг, всецело посвятили себя трудам на ниве Христовой. На протяжении ряда лет Вы проходили служение в пределах Куйбышевской (ныне — Самарская) и Ульяновской епархий, усердно подвизаясь в пастырской и административной сферах деятельности. Промыслом Божиим три десятилетия назад Вы были призваны к епископскому служению на Уфимскую кафедру.

Возглавляя ныне Башкортостанскую митрополию, Вы духовно окормляете вверенный Вам церковный удел и имеете усердное попечение о боголюбивой православной пастве. Заботясь о надлежащем устроении церковно-приходской жизни и стремясь удовлетворить духовные запросы пасомых и ответить на вызовы современного общества, Вы уделяете особое внимание миссионерской и церковно-просветительской деятельности, работе с молодежью.

Приветствуя Ваше Высокопреосвященство с днем памяти Вашей личной Пятидесятницы и юбилеем 70-летия, молитвенно желаю Вам доброго здравия и благоденствия. Пастыреначальник Христос да ущедрит Вас Своей неоскудевающей небесной помощью и благопоспешением в служении на пользу Святой Церкви и процветания Православия в Башкортостане.

С любовью о Господе
Иларион,
председатель Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата,
митрополит Волоколамский

 

 

Ваше Высокопреосвященство!
 
Сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием -30-летием архипастырского служения в Республике Башкортостан!
 
Возглавляя все эти годы православное духовенство республики, Вы снискали авторитет настоящего духовного лидера, мудрого религиозного и общественного деятеля, последовательно отстаивающего высокие христианские ценности.
 
Под Вашим началом Башкортостанская митрополия вносит значительный вклад в укрепление межрелигиозного диалога и государственно-конфессиональных отношений в республике. Своим пастырским словом Вы приобщаете верующих к милосердию, добру, миру и общественному согласию.
 
Благодаря Вашему подвижничеству в городах и районах построены и восстановлены десятки храмов, монастырей. Образованы новые епархии и приходы. Ведется активная просветительская деятельность. По Вашему благословению тысячи священнослужителей и прихожан занимаются добрыми делами, возрождают традиции заботы о нуждающихся, участвуют в воспитании молодежи.
 
Искренне желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, душевных сил и успехов в благородном служении!
 
С уважением, 
Глава Республики Башкортостан
Р. Хабиров
 

 

Уважаемый Владыка!

От имени Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и от меня лично примите сердечные поздравления со знаменательным событием — 30-летием вашего архипастырского служения в Республике Башкортостан!

Во главе Уфимской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата) Вы отдаете все свои силы и энергию проповедованию высоких христианских ценностей, утверждению в обществе межконфессионального и межнационального мира и согласия.

Добропорядочность и человеколюбие снискали вам искреннюю любовь и уважение жителей республики. Независимо от их вероисповедания.

От всей души желаю вам крепкого здоровья и большого счастья, дальнейших успехов и Божьей помощи в приумножении духовного богатства жителей Башкортостана!

С уважением, Председатель
Государственного Собрания-Курултая
Республики Башкортостан
К.Толкачев

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления с днем хиротонии!

Желаю Вам крепости телесной и душевной, терпения, радости духовной и щедрой помощи Божией в Вашем служении на благо великой Отчизны!

С уважением,
полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Конституционном Суде
Российской Федерации
А.В.Коновалов

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой и глубокочтимый Владыка!

Примите мои сердечные поздравления с днем Вашей архипастырской хиротонии!

Усердно молюсь у святынь Новоспасской обители о том, чтобы милостивый Господь поддерживал и обновлял силы Ваши, даруя радость и утешение в молитве!

С почтительной любовью о Господе и просьбой святых молитв

Дионисий,
митрополит Воскресенский,
первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,
наместник Новоспасского ставропигиального
мужского монастыря града Москвы

 

 

Ваше Высокопреосвященство, возлюбленный о Господе Владыка!

Сердечно поздравляю Вашу Святыню с днем архиерейской хиротонии! Молитвенно желаю Вам, всечестному архипастырю Христову, крепкого здоровья и сердечной радости, укрепления телесных сил и бодрости духа. Пусть многомилостивый Господь, взирая на Ваши ревностные труды на благо Святой Матери Церкви утвердит Вас в несении архиерейского креста и дарует изобильные дары и благоденствие на многая и благая лета.

С братской любовью о Христе Иисусе,
Меркурий,
митрополит Ростовский и Новочеркасский,
председатель Синодального отдела
религиозного образования и катехизации

 

 

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой брат!

Прошу Вас от имени Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично принять сердечные поздравления по случаю 30-летней годовщины Вашего назначения на пост предстоятеля Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви и подвижнического служения вере и нашему единому Отечеству!

С глубоким почтением относясь к Вам как одному из самых видных архипастырей Русской Православной Церкви, позвольте от всего сердца воздать Вам дань искреннего уважения за Ваш благородный труд, самоотверженное радение и достойное усердие по ответственному исполнению высокой миссии, возложенной на Вас волею Всевышнего Господа.

Все годы своего подвижнического служения, пройдя непростые испытания, выпавшие на Вашу долю, Вы были и остаетесь примером истинно преданного служения Богу и народу. В тесном братском соработничестве с ЦДУМ России и другими традиционными конфессиями Вы много сделали и продолжаете усердно трудиться во благо духовного развития населения Республики Башкортостан, искренне защищая непреходящие основы духовно-нравственного наследия наших предков, испокон веков служивших миру и согласию, сплоченности и развитию благословенного края нашей единой Родины — Башкортостана и всей нашей державы — России! Этому благородному служению Вы посвятили всю целеустремленную волю, зрелую мудрость и высокий патриотизм.

Сердечно поздравляем Вас, Ваше Высокопреосвященство, с этим знаменательным событием, от всей души благодарим за плодотворное соработничество и высокое доверие в благословенном служении и праведном труде во славу Одного и Единого Вседержителя — Господа миров, во благо веры и нашей великой Отчизны — России!

Молим Щедрейшего Создателя о Вашем добром здравии, нескончаемой благодати Его Всемогущества и попечительстве в Вашем благословенном подвижническом труде во имя мира и согласия на земле нашей Родины, ради счастья этого и вечного мира на многая и благая лета!

С искренним поздравлением и сердечными молитвами
Шейх-уль-Ислам
Талгат Сафа Таджуддин
Верховный муфтий
Председатель ЦДУМ России

 

 

Уважаемый Владыка!

Поздравляю Вас с Вашим юбилеем в должности!

Пусть даст Всевышний и в будущем приносить пользу человечеству в развитии нравственности и единобожии.

Председатель ДУМ РБ,
Муфтий Республики Башкортостан
Айнур хазрат Биргалин

 

 

Уважаемый Владыка Никон!

Вот уже 30 лет Вы в Башкирии, и всегда Вы для меня были примером и помощником. Дай Бог Вам крепкого здоровья на много-много лет, счастья, успехов и благополучия в Вашем нелёгком труде. Аминь.

Дан Кричевский,
главный раввин Республики Башкортостан

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, богомудрый отец и господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих и мирян Салаватской епархии и себя поздравляю Вас с днем Вашей личной Пятидесятницы — 30-летием архипастырской хиротонии!

Изволением Святого Духа и соборным избранием Вы были призваны к апостольскому служению на Башкирской земле.

Много сил Вы отдаете возрождению и созиданию храмов и монастырей, сохранению православных традиций, просвещению и нравственному воспитанию молодежи. Вы неустанно призываете верных чад церковных к жизни по Евангелию и духовному возрастанию, к делам христианской любви и милосердия, к миру и общественному согласию.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепости душевных и телесных сил, долголетия и да ниспошлет Господь Свою всемилостивую помощь Вам в Вашем святительском служении на благо и процветание Церкви Христовой.

Всещедрый Господь да хранит Вас в добром здравии на многая и благая лета.

Ис полла эти Деспота!
С сыновней любовью о Господе
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский 

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и отец!

От лица духовенства и мирян Бирской епархии примите сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — днем принятия апостольской благодати, архиерейской хиротонии.

В этот памятный день молитвенно желаем Вам изобильной милости Божией, терпения, доброго здоровья, крепости сил и помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении во благо Святой Церкви и Отечества.

С сыновней любовью о Господе,
Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Примите поздравления от меня лично, от сотрудников епархиального управления, духовенства, монашествующих и паствы Нефтекамской епархии с 30-летием Вашей архиерейской хиротонии!

Сорадуясь Вашему торжеству, желаем Вам доброго здравия, крепости сил и всещедрой помощи Божией на ниве архипастырского служения.

С уважением.
Секретарь (Управделами)
Нефтекамского епархиального управления
Митрофорный протоиерей Алексий Тихонов

 

 

Ваше Высокопреосвященство!

Совет городского округа город Салават Республики Башкортостан поздравляет Вас с 30-летием Архиерейской хиротонии!

Отдавая много сил и энергии служению, Вы с честью и достоинством несете все возложенные на Вас обязанности. Вы проявляете деятельную заботу о строительстве новых храмов и монастырей, заботитесь о нравственном и духовном воспитании молодежи, плодотворно взаимодействуете с органами государственной власти, вносите значительный вклад в развитие межконфессионального диалога.

В этот знаменательный день искренне желаем Вам, Ваше Высокопреосвященство, крепкого здоровья, долгих лет жизни на благо Русской православной Церкви и народа Республики Башкортостан.

Председатель Совета городского округа
город Салават
Республики Башкортостан
Л. В. Давыдова

 

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка!

От имени коллектива Уфимского юридического института МВД России и от себя лично поздравляю Вас со знаменательным событием — 3О-летием вашей Архиерейской хиротонии!

На протяжении своего архипастырского служения, отдавая все свои силы, знания и помыслы на благо народа, Вы проводите активную просветительскую деятельность, вносите неоценимый вклад в укрепление взаимопонимания, межнационального и межконфессионалъного мира и согласия в обществе.

Ваша мудрость, большой жизненный опыт и огромная энергия, направленная на сохранение и приумножение духовных и исторических традиций, общечеловеческих ценностей добра и справедливости, снискали Вам всеобщую любовь и уважение.

Мы глубоко признательны Вам за постоянное сотрудничество с нашим институтом в духовно- нравственном воспитании личного состава.

В этот знаменательный для Вас день примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всех Ваших делах и начинаниях. Радости и счастья Вам и Вашим близким!

С уважением,
Начальник Уфимского
юридического института МВД России
А.С.Ханахмедов

 

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка и милостивый отец!

Позвольте от лица духовенства и причта поздравить Вас со знаменательной не только для Вас, но для всей Башкортостанской митрополии датой — 30-летием архиерейской хиротонии!

30 лет назад от рук преемников святых апостолов — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II и сонма архипастырей, — Вы приняли дар Божественной благодати «немощная врачующей, и оскудевающая восполняющей», и с тех пор возгреваете сей дар (2Тим.1:6)  непрестанным трудом и молитвою, со апостолом Иаковом свидетельствуя, что «… вера без дел мертва есть» (Иак.2:26), и что по молитве с верою (Мф.21:22), Бог, воскрешающий мертвых (2Кор. 1:9), меняет обычное течение дел.

Бог даровал Вам счастье быть свидетелем возрождения не только сотен храмов и становления Башкортостанской митрополии, но тысяч и тысяч людских душ, обретших в Православной вере смысл бытия, радость богообщения, мир семейный, здравие телесное и душевное, и, как следствие, без-конечную жизнь в радостном отшествии ко Господу (1Фесс.4:17).

Мы видим, что Вы всегда стремитесь свидетельствовать об ИСТИННОМ СВЕТЕ (Ин.1:9), просвещающем всякого человека, при этом соблюдая заповедь апостольскую: «…если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим.12.18). Об этом говорят добрые отношения между конфессиями в нашей республике.

Имея перед глазами Ваш пример доброго архипастыря, непрестанно пекущегося о Господнем словесном стаде, всегда, а сугубо в этот праздничный день, возносим молитвы о дальнейших и больших Ваших успехах в трудах преемника святых апостолов, Вашем добром здравии на многая и благая лета и вечном спасении во Христе Иисусе, Господе нашем!

Εἰς πολλὰ ἔτη, Δέσποτα — на многая лета, Владыко!

С сыновним почтением и молитвами,
от лица духовенства и причта,
Епархиальный Совет Уфимской епархии

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.