Спецпоезд «Сирийский перелом» побывал в Уфе
11.03.19
Спецпоезд «Сирийский перелом» побывал в Уфе
11.03.19

11 марта 2019 г. в Уфе побывала уникальная передвижная выставка военных трофеев, изъятых у боевиков в Сирии – Спецпоезд «Сирийский перелом».

Военно-патриотическая акция, организованная Министерством обороны Российской Федерации, будет проведена в 61 населённом пункте России от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска. Все желающие смогут ознакомиться с экспозицией, среди экспонатов которой представлены мины и артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также огнестрельное оружие иностранного производства, в том числе многочисленные реплики АК-74. На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники: танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие экспонаты.

Планируется, что специальный поезд, состоящий из 20 вагонов, с более 500 образцами боевой техники и оружия, изъятых российскими военными у сирийских террористов, преодолеет маршрут за 75 дней и вернётся в Москву накануне одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы.

На встрече поезда «Сирийский перелом» присутствовали представители ветеранских организаций и Военного комиссариата Республики, реестрового казачества и общественных организаций, православного и исламского духовенства Республики, а также учащиеся ВУЗов, юнармейцы и воспитанники военно-патриотических клубов. На открытии экспозиции выступили заместитель министра обороны Российской Федерации, генерал-полковник Карпатов А.Н. и приглашённые гости.

Передвижную выставку посетили и воспитанники ПВПО «Александр Невский».

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.