Сотрудничество «Боевого братства» и Башкортостанской митрополии будет носить системный характер
16.04.13
Сотрудничество «Боевого братства» и Башкортостанской митрополии будет носить системный характер
16.04.13

Между Башкирским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Башкортостанской митрополией в лице митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Об этом агентству «Башинформ» сообщила пресс-секретарь «Боевого братства» Светлана Гильманова.

– Это событие стало важным моментом в работе нашей организации, – сказал председатель Совета БРО «Боевое братство» Илья Рыбаков. – 10 лет назад мы, бывшие участники боевых действий в горячих точках, проживающие ныне на территории республики, объединились для решения вопросов социальной защиты ветеранов военной службы, а также членов их семей и семей погибших и умерших военнослужащих при исполнении воинского долга. С Русской Православной Церковью, Уфимской Епархией нас связывает давнее сотрудничество. Ее духовные представители неоднократно принимали участие в проводимых нами мероприятиях, активно поддерживая нас в вопросах развития и сохранения патриотических традиций, нравственного воспитания и духовного развития молодежи.

Как отметил Илья Рыбаков, уже не первый год проводятся совместные Крестные ходы при увековечивании памяти ребят, погибших в Афганистане и Чечне, а также на День ВДВ. Взаимодействие с епархиальным отделом по патриотическому воспитанию идет постоянно. Также глава Совета БРО «Боевое братство» выразил надежду, что с подписанием данного Соглашения сотрудничество будет носить системный характер.

Ранее аналогичный документ с региональным отделением «Боевого братства» подписал председатель Духовного управления мусульман РБ, муфтий Нурмухамет Нигматуллин.

Арина Рахимкулова

Башинформ / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.