Состоялся XII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча».
20.02.17
Состоялся XII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча».
20.02.17

16-20 февраля 2017 года в г.Обнинске и других 13 городах Калужской области проходил XII Международный православный Сретенский кинофестиваль  «Встреча». Основная цель фестиваля —  показ православного образа жизни в современных условиях. С начала месяца показы фильмов проходили в городах области по школам и учебным заведениям, домам культуры и кинотеатрам.

2017 год обозначен президентом РФ В.В. Путиным, как год экологии и поэтому основной темой фестиваля стала « Красота сотворенного Богом мира средствами киноискусства». Поэтому и  «круглые столы» и конференции, ну и конечно же, кинопоказы имели эту направленность — кино и экология. Экология природы, экология души.

В этом году на фестиваль прислали более 200 фильмов из 16 стран мира! 

Фильм «Второй шанс» о руководителе артели «Уфимский иконостас» Дмитрие Молеве получил Грамоту «За сохранение традиций и вклад в развитие современного православного искусства». Также на фестивале прошел показ фильма «Выход есть!» о реабилитационном центре для алко- и наркозависимых при Спасском храме г.Уфы. Автор и режиссер фильмов — Ирина Минигалеева, известная православным Башкортостана как автор и режиссер телепередачи «Дорога к храму» на ТК «БСТ»

свящ.К.Новиков
фото И.Минигалеевой

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.