Состоялся семинар библиотекарей храмов Уфимского благочиния
17.04.19
Состоялся семинар библиотекарей храмов Уфимского благочиния
17.04.19

17 апреля 2019 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоялся первый семинар библиотекарей храмов Уфимского благочиния.

Семинар провела Ентальцева Ирина Николаена, заведующая библиотекой Крестовоздвиженской церкви. В семинаре приняли участие библиотекари как давно существующих при храмах библиотек, так и сотрудники только создающихся.

Ирина Николаевна рассказала о правилах и особенностях создания православной библиотеки, ее структуре, основных принципах работы, ответственности библиотекаря в помощи читателям и т.д.

Библиотекари отметили, что в последнее время, к сожалению, снижается читательский интерес. Сознание человека становится клиповым, с необходимостью постоянной смены информации. Информация подается сжато и кратко. Поэтому очень важно развивать библиотеки на приходах, призывая прихожан к настоящему чтению: углубленному, вдумчивому. В православных библиотеках читатель найдет все самое важное и лучшее, что было написано в истории человечества: Библия, история Церкви, литература о богослужении, жития святых, лучшие образцы художественной литературы и многое другое.

Пресс-служба храма в честь св. Матроны Московской
Фото — Абрамова Елена

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.