Состоялся Августовский епархиальный педагогический совет
23.08.15
Состоялся Августовский епархиальный педагогический совет
23.08.15

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, 23 августа 2015г., в помещении Воскресной школы Свято-Сергиевского собора г. Уфы, состоялся традиционный Августовский епархиальный педагогический совет.

Августовский педагогический совет – это значимое событие, определяющее задачи на предстоящий учебный год, и регламентирующее деятельность воскресных школ и епархиальных отделов религиозного образования и воскресных школ.

Педсовет открыл и провел руководитель Отдела по работе с воскресными школами, иерей Михаил Визгалов. Приветствовав всех участников, он передал благословение правящего архиерея с пожеланиями помощи Божией в предстоящем учебном году.

В ходе педсовета директорами и учителями был рассмотрен и скорректирован план епархиальных мероприятий для Воскресных школ, который будет подан на благословение и утверждение митрополиту Никону.

Методист ОРОиК Нестерова М.Е. выступила с планом проведения ежегодных олимпиад и регламентом проведения возобновленной интеллектуальной командной игры «Что? Где? Когда?», а также ознакомила с планом работы Братства православный следопытов.

Заместитель руководителя отдела по работе с Воскресными школами Муравьева К.Е. сообщила об организуемых Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом Открытых Всероссийских олимпиад – по основам православной культуры и по истории нашего Отечества (ОВИО).

В заключение совещания участников ознакомили с методической литературой, издаваемой в нашей епархии в помощь учителям.

Иерей Михаил Визгалов,
руководитель Отдела Уфимской епархии
по работе с воскресными школами.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.