Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла губернатору Белгородской области Е.С. Савченко в связи с трагедией в Белгороде
24.04.13
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла губернатору Белгородской области Е.С. Савченко в связи с трагедией в Белгороде
24.04.13

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание губернатору Белгородской области Е.С. Савченко в связи с произошедшей накануне трагедией в центре Белгорода, в результате которой погибли шесть человек. Предстоятель Русской Церкви выразил соболезнования родным и близким невинных жертв.

Губернатору Белгородской области Е.С. Савченко

Уважаемый Евгений Степанович!

С болью в сердце воспринял я весть о трагедии в центре Белгорода, в результате которой погибли шесть человек. Выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким невинных жертв, всем жителям города и области.

У совершенного злодеяния нет и не может быть никакого оправдания. Уверен, что власти и правоохранительные органы региона сделают все необходимое для того, чтобы подобное больше не повторилось, а убийца был задержан и предстал перед судом.

Надеюсь, в эти дни скорби и траура особое внимание будет проявлено к тем, кого постигла горькая потеря родных и близких. Всемилостивый Господь да дарует им крепость сил, Свою помощь и утешение.

Мир и благословение Божие да пребывают со всеми жителями Белгородчины.

С искренними соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патрирахия.ру / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.