Служение митрополита НИКОНА в день свв. Кирилла и Мефодия
24.05.15
Служение митрополита НИКОНА в день свв. Кирилла и Мефодия
24.05.15

24 мая 2015г. (вс.), в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, свв. равноапп. Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских; День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН возглавил Божественную Литургию и благодарственный молебен по случаю Дня тезоименитства Святейшего Патриарха КИРИЛЛА в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением З.Закировой.

После благодарственного молебна за Предстоятеля Русской Православной Церкви, Его Святейшеству было возглашено многолетие.

Далее Владыка НИКОН обратился к верующим с проповедью о святых отцах I Вселенского собора, о свв. просветителях славян — равноапостольных Кирилле и Мефодии, а также осветил жизненный путь Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, призвав верующих всегда молится за нашего Предстоятеля, прося ему нескончаемой помощи Божией в его первосвятительских трудах.

фото Михаила Ергина

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.