С неба падает дождь золотой
16.01.13
С неба падает дождь золотой
16.01.13

Рождество Христово ─ весь мир отмечает этот великий, необыкновенный праздник. В небесах звезды и планеты водят волшебные хороводы, в церквях в этот день проходят праздничные богослужения. Тихий свет добра и радости разливается над всем миром. Ведь все, что мы видим вокруг себя ─ чистое небо, лучистое солнце, природа, ласковый дождь, пушистый снег ─ создано творцом. И мы в своих молитвах, особенно в трудную минуту, прибегаем к Божьей помощи.

Рождество люди стараются провести в кругу семьи, при свечах и всеобщей радости. Из всех православных праздников день Рождества самый «детский», ведь он связан с памятью о пребывании Иисуса Христа в младенческом возрасте. В это время детям уделяется особенное внимание ─ это и игрушки под елкой и праздничные утренники.

В районную библиотеку на мероприятие, посвященное Рождеству, были приглашены ученики коррекционного класса 8- вида вместе с педагогом З. Я. Валеевой и воспитателем Л. А. Султановой.

Ведущая утренника А. Г. Никитина рассказала историю праздника, о том, как отмечают этот день в России и в других странах. Затем дети показали свои концертные номера. А. Тукаев спел красивую песню «У Дедушки Мороза горячая пора». Прозвучали стихотворения в исполнении А. Селиванец, А. Кислицына, Р. Сайфутдинова, В. Нурмухаметова, Ю. Шарафутдинова, Н. Сарычевой. З. Зиганшина, А. Горбунов и Д. Хардин танцевали. Все ребята активно, с огромным желанием участвовали в конкурсах, забавных играх, сценках.

Управляющая делами администрации района В. Э. Степанова и настоятель храма Михаила-Архангела протоиерей отец Василий  поздравили всех с великим праздником, пожелали всего самого хорошего и замечательного. Батюшка  подарил детям рождественские подарки.

В. Магадеева

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.