РКГ ветеранов войн посещают священники
22.09.17
РКГ ветеранов войн посещают священники
22.09.17

22 сентября 2017 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона состоялось очередное посещение Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн клириком храма вмч. Георгия Победоносца иереем Олегом Сабитовым. Священник как всегда начинает свое посещение с пациентов паллиативного отделения госпиталя.

Прихода священников больные всегда очень ждут – можно поделиться самым сокровенным и наболевшим, спросить совета, исповедаться и получить благословение на подготовку к Причастию, духовную и моральную поддержку, а также книги – все это помогает выздоровлению и адекватному принятию своей болезни. Так отец Олег обходит больных госпиталя еженедельно по будням, а иеромонах Ермоген (Меняйло) совершает в госпитале молебны по субботам, сестры милосердия обходят все отделения, узнают о духовных нуждах больных и передают священникам.

Так же состоялась встреча иерея Олега с руководством госпиталя. Обсуждались планы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия. Руководители лечебного учреждения выразили благодарность владыке Никону за такую духовную поддержку больным и персоналу. Заместитель главного врача по лечебной части Ирина Александровна Бакулина говорила о чрезвычайной важности такой совместной работы в деле не только духовного, но и телесного исцеления болящих. Главный врач Халил Мужавирович Мустафин особо подчеркнул: «Мы вместе делаем одну работу».

Иерей Олег Сабитов, Ахметова Н.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.