Прошел КС «Доступность социальной помощи населению РБ»
21.05.19
Прошел КС «Доступность социальной помощи населению РБ»
21.05.19

По инициативе фракции КПРФ в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан 21 мая 2019 года в Геральдическом зале (г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 40) проведен круглый стол на тему «Доступность социальной помощи населению Республики Башкортостан».
К участию в работе круглого стола приглашены депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Государственного Собрания Курултая РБ, представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства здравоохранения РБ, СМИ, государственных структур, общественных организаций и духовенства. От Уфимской епархии, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в работе Круглого стола приняли участие руководитель Отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский и руководитель Отдела по работе с лечебными учреждениями Ахметова Наталья Владимировна.
В работе совещания приняла участие также и директор ГКУ РЦСОН Маскулова Зульфира.
В качестве спикеров выступили: заместитель министра труда и социальной защиты РБ Каримова Л.А., уполномоченный по правам человека в РБ Каюмов Р.Ф., директор ГАУ РЦ Волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив РБ Биккулов И.Н., заместитель руководителя по экспертной работе по МСЭ ФКУ «ГБ МСЭ по РБ» Бакиева Р.М., председатель комитета по здравоохранению, социальной защите и делам ветеранов Харасов С.Ф., руководители государственных и автономных некоммерческих социальных учреждений. К обсуждению представлены вопросы: доступности социальной помощи населению РБ, работы органов социальной защиты, домов интернатов, социальные аспекты оказания паллиативной помощи, работы волонтерского движения РБ, опыт работы первого в РБ хосписа и первого частного пансионата.
По итогам встречи принята РЕЗОЛЮЦИЯ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.