Представитель молодежного отдела Уфимской епархии принял участие в форсайт – сессии на тему оттока молодежи в…
23.01.20
Представитель молодежного отдела Уфимской епархии принял участие в форсайт – сессии на тему оттока молодежи в…
23.01.20

23 января 2020 года Руслан Хабиров – заместитель руководителя отдела по делам молодежи Уфимской епархии РПЦ МП принял участие в работе форсайт-сессии, которая проходила в Доме профсоюзов. ⠀
Для обсуждения этой проблемы также были приглашены представители молодежных общественных организации республики, студенты БашГУ и те, кто в настоящее время обучаются в Москве и Санкт — Петербурге.

Внутренняя миграция молодежи в развитые мегаполисы, угасание села, особенно в условиях цифровизации современной экономики — именно эти вопросы  ставили во главу угла участники мероприятия. При участии уважаемого профессора, председателя комитета Государственного Собрания по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Раиля Мирваевича Асадуллина, молодежь сумела конкретно проработать данную проблему.

В продолжение обсуждения председатель Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева  подчеркнула, что для сокращения оттока молодежи из региона необходимо создавать соответствующие условия, чтобы молодые люди имели все возможности для личностного и профессионального роста.

В результате работы команды, разработали свои дорожные карты – пошаговые сценарии развития трендов, влияющих на отток молодежи.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.