Представитель епархии принял участие в слете молодых сотрудников и заседании ОС УФСИН РФ по РБ
21.10.15
Представитель епархии принял участие в слете молодых сотрудников и заседании ОС УФСИН РФ по РБ
21.10.15

21 октября 2015г. в Уфе, в актовом зале главного управления ФСИН России по РБ прошел слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Башкортостан.

По Приглашению руководства УФСИН и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в слете принял участие председатель Объединенной комиссии по тюремному служению Башкортостанской митрополии, руководитель Отдела по тюремному служению Уфимской епархии прот. Евгений Коробков.

На торжественном открытии слета с напутственными словами к молодежи обратилось руководство управления и глава местной ветеранской организации УИС. Прот. Евгений Коробков огласил приветственное слово митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, а также поблагодарил руководство за возможность участия в форуме.

Отец Евгений отметил, что работа собравшихся чрезвычайно ответственна, и требует владения современными знаниями, новым уровнем понимания своей работы, слаженности как в собственном коллективе так и в сотрудничестве с другими организациями. Он подчеркнул, что для молодого сотрудника сегодня важно понимание, что Церковь и ФСИН находят общие точки соприкосновения в стремлении поднять оступившегося человека. Это соработничество призвано не только к успешному духовно-нравственному возрастанию осужденных, но и личного состава.

В тот же день состоялось заседание Общественного Совета, которое прошло на базе колонии строгого режима ИК-9. Заместитель начальника УФСИН России по Республике Башкортостан Сайфун Акъюлов поблагодарил членов Общественного совета за активную работу, а также акцентировал внимание на таких важных направлениях деятельности Совета, как объективное информирование общественности о процессах, происходящих в уголовно-исполнительной системе, содействие процессу ресоциализации осужденных.

Кроме того, на заседании обсудили роль религиозных организаций в социальной адаптации осужденных в местах лишения свободы и в их ресоциализации после освобождения. Член Общественного Совета при УФСИН России по РБ прот. Евгений Коробков, принявший участие в собрании, отчитался о проделанной работе за прошедший год и поблагодарил всех членов Совета за сотрудничество.

прот. Евгений Коробков

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.