Председатель ЦДУМ России ТАЛГАТ ТАДЖУДДИН поздравил митр. НИКОНА и православных РБ с Рождеством и Новым годом
06.01.15
Председатель ЦДУМ России ТАЛГАТ ТАДЖУДДИН поздравил митр. НИКОНА и православных РБ с Рождеством и Новым годом
06.01.15

Митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому
Главе Башкортостанской митрополии
НИКОНУ

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Центрального духовного управления мусульман России и от себя лично сердечно поздравляю Ваше Высокопреосвященство и всех наших православных соотечественников с наступающим Новым 2015 Годом и светлым праздником Рождества!

В эти благословенные дни, празднуя также Маулид шариф — Рождество Посланника Божия и Пророка Мухаммада (мир им всем и нам, и благодать Создателя!), помним его величайший завет: «Мы, Посланники, Божии и Пророки — сыновья разных матерей, но Вера у нас одна!», а также наказ о теснейшем братском сотрудничестве мусульман и христиан в великом противостоянии Антихристу-Даджалу накануне судного дня и во время второго пришествия Иисуса Христа, мир ему.

Извращение или подмена божественных истин, осквернение храмов традиционных конфессий, противопоставление народов и цивилизаций, сеяние хаоса и наглейшие двойные стандарты, диктат и зловещие насилие не только над совестью, но и жизнью целых народов и государств во многих регионах мира становится явью и нормой нашей действительности сегодня.

Но есть у нас Господь Всемогущий — Господь миров! Есть у нас, Слава Богу, Вера и единая, богом хранимая великая Отчизна и есть у нас достойный, Богом данный и всенародно избранный Президент! Беречь её в мире и согласии, единстве и братском соработничестве, несомненно, наш священный долг!

На него — Вседержавного Господа миров, милость Его безграничную, уповаем и молим о возобладании здравого разума и доброй воли во взаимоотношениях народов мира и всего человечества! «Войдите в мир сообща и не следуйте стопам Шайтана — Дьявола. Подлинно он вам явный враг!» (сура II, аят 208).

Свидетельствуя Вам, Ваше Высокопреосвященство свое глубокое почтение и уважение, просим Вас принять самые теплые братские поздравления и добрые пожелания мира и доброго здравия, помощи и поддержки Всемилостивого Творца в Вашей благословенной деятельности во имя духовно-нравственного возрождения, и процветания нашей великой Отчизны — России на основе величайшего духовного наследия и исконных традиций народов и последователей традиций нашей любимой Родины — России!

 

С сердечными поздравлениями и добрыми молитвами
Шейх уль-Ислам
Талгат Сафа Таджуддин
Верховный муфтий
Председатель ЦДУМ России

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.