Поздравления митр.НИКОНУ с днем Тезоименитства
30.11.20
Поздравления митр.НИКОНУ с днем Тезоименитства
30.11.20

30 ноября 2020г., в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией Русской Православной Церкви, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН отмечает день своего тезоименитства. В адрес Его Высокопреосвященства поступают поздравления.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

Молитвами Вашего Небесного Покровителя пусть Господь умножает Свои милости и укрепляет Вашу Святыню в высоком и благочестивом служении, которое называется Апостольским служением, и которое Десница Господня возложили на Вас.

Искренне желаю Вам долгих и благословенных лет Вашего доброго служения и жизни.

С любовью во Христе,
ОНУФРИЙ,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, богомудрый отец и господин, ангел Башкортостанской митрополии!

В день памяти Вашего небесного покровителя преподобного Никона Радонежского от имени всего духовенства Салаватской епархии примите наши сердечные и искренние слова поздравления с днем Вашего небесного покровителя!

Ваши великие труды на ниве Христовой, а также личный пример жизни по евангельским заповедям по справедливости соделали Вас образом глубочайшего уважения и любви собратьев-архипастырей, клира и многочисленной паствы.

Молитвенно желаем Вам доброго здравия, долгоденствия, радости духовной и неоскудевающей помощи Божией в управлении Башкортостанской митрополией на благо всей Святой Церкви!

С сыновней любовью о Господе,
Николай,
епископ Салаватский и Кумертауский,
духовенство и верующие Салаватской епархии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит!

От имени клира и паствы Бирской епархии примите сердечные поздравления с днем Вашего небесного покровителя — преподобного Никона, игумена Радонежского. В день Вашего тезоименитства особо просим у Господа Бога, чтобы Он по молитвам преподобного Никона Радонежского даровал Вам Свою божественную помощь, полноту и изобилие Своих неизреченных и неоскудевающих милостей.

Сорадуясь торжественному дню, молитвенно желаю Вам крепости сил и преуспеяния в Вашем нелегком архипастырском служении. Предстательством преподобного Никона, игумена Радонежского, да поможет Вам Господь в Ваших архипастырских трудах, чтобы Вы еще многие годы служили Богу, Русской Православной Церкви и вели словесное стадо Христово ко спасению.

Молимся, чтобы всемилостивый Господь сохранил Вас в добром здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Ис полла эти деспота!

С сыновней любовью о Господе,
Спиридон,
епископ Бирский и Белорецкий

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит!

С сердечным теплом поздравляем Вас с днем Вашего тезоименитства – днем памяти святого преподобного и богоносного отца нашего Никона, игумена Радонежского, чудотворца!

В этот праздничный день и всегда возносим Источнику всякой святости и всякого блага, Самосущей Жизни, Богу и Творцу нашему всеусердствующие молитвы о Вашем добром здравии и вечном спасении!

Также позвольте пожелать Вам непрестанного духовного утешения от Утешителя Духа в Вашем многотрудном и многопопечительном служении во Славу Спасителю нашему Богу и Его Святой Церкви!

От имени клира и народа Божия —
Епархиальный совет

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Никон!

В день Вашего Тезоименитства примите наши сердечные поздравления и самые наилучшие пожелания. В сей знаменательный день, молитвенно желаем Вам, дорогой владыка, крепости сил, бодрости духа, щедрых милостей от Господа и преуспеяния в Ваших дальнейших архипастырских трудах во Славу Святой Православной Церкви и народа Божия.

Многая и благая Вам лета!

Священнослужители и прихожане
храмов Уфимского благочиния

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.