Поздравление митр.НИКОНА Главе РБ Р.З.ХАМИТОВУ с Пасхой Христовой
16.04.17
Поздравление митр.НИКОНА Главе РБ Р.З.ХАМИТОВУ с Пасхой Христовой
16.04.17

ГЛАВЕ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ХАМИТОВУ Р. 3.

Уважаемый Рустэм Закиевич!

Сегодня весь православный народ нашей Республики празднует самый великий христианский праздник

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ — ПАСХУ ХРИСТОВУ

Главный смысл этого торжества состоит в том, что Светлое Христово Воскресение принесло человеку невиданную прежде свободу — свободу от греха и смерти. Но эту свободу обретает только тот, кто верит в Бога, принимает Его как «путь и истину и жизнь!». Во все времена Христос призывает нас подчиняться закону Божественной любви -любить и уважать всех ,кто окружает нас, не разделяя на своих и чужих, дальних и ближних, верующих и неверующих!

Сегодня Башкортостанская митрополия нашей Республики имеет 343 Прихода, 9 монастырей, где совершают своё служение Богу и народу около трехсот священнослужителей, ежедневно и ежечасно совершая молитвы о благополучии в нашей дорогой Республике Башкортостан !

Вместе со всем многонациональным и многоконфессиональным народом республики Башкортостан мы радуемся её успехам, главное — экономической и политической стабильности, межнациональной и межконфессиональной терпимости и взаимоуважению, благодаря взвешенной политике вас, как Главы Республики, и всех правительственных структур!

УВАЖАЕМЫЙ РУСТЭМ ЗАКИЕВИЧ! Позвольте мне лично и от имени Православного Вашего народа поздравить Вас и в Вашем лице руководство Республики, городов, районов, руководителей предприятий и организаций с этим замечательным праздником мира, добра и счастья -ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ!

Молимся, чтобы ВОСКРЕСШИЙ СЕГОДНЯ СПАСИТЕЛЬ МИРА принёс нашей Республике и народам её, а так же в каждую семью мир, счастье, благоденствие и благополучие, а Вас укрепил в ответственном и многотрудном служении нашему народу и Отечеству!

НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ
УПРАВЛЯЮЩИЙ УФИМСКОЙ ЕПАРХИЕЙ РПЦ (МП)
ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.