Поздравление Главы Башкортостана Р.Хабирова со Светлым Христовым Воскресением
18.04.20
Поздравление Главы Башкортостана Р.Хабирова со Светлым Христовым Воскресением
18.04.20

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю православных христиан Республики Башкортостан со Светлым Христовым Воскресением!

В традициях нашего народа есть праздники, особо ценимые во все времена. К ним, несомненно, относится Пасха, которая олицетворяет вечное торжество жизни, пробуждает в нас лучшие человеческие качества.

В этом году празднование Пасхи, к великому сожалению, совпало с периодом борьбы всего человечества с новой коронавирусной инфекцией. Мы обязательно выстоим перед этой опасной угрозой, если сплотимся, проявим свои лучшие гуманистические качества и решимость бороться за жизнь и здоровье близких.

Выражаю особую благодарность тем, кто стоит на страже здоровья наших граждан: работникам медицинских служб, правоохранительных органов и волонтерам. Уверен, что высокая организованность, дисциплина и взаимовыручка позволят нам справиться с непростой ситуацией.

Мы высоко ценим деятельность Русской Православной Церкви и представителей всех религиозных объединений нашей республики, хранящих вековые устои нравственности, утверждающих в нашем обществе взаимное уважение, братское единение, семейные ценности. Сегодня священнослужители вместе с верующими молят Всевышнего об избавлении от напасти, призывают к строгому соблюдению правил безопасности.

Пасха — это непреходящий символ любви, мира и добра! От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, веры в непременную победу жизни.

Берегите себя и своих близких!

Р. Хабиров

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.