«Покровские врачи» посетили Центр социальной адаптации «Содействие»
13.02.13
«Покровские врачи» посетили Центр социальной адаптации «Содействие»
13.02.13

Центр социальной адаптации «Содействие», оказывающий помощь алкоголе- и наркозависимым людям, посетили медики из православной добровольческой организации «Покровские врачи». Эта организация создана не так давно, медработниками, прихожанами уфимского Покровского храма. Доктора уже посещали людей, которые остались без крыши над головой, и сейчас живут при приходе в Крестовоздвиженском храме столицы. Их цель — помочь нуждающимся справится с болезнями. Особый упор делают на тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

В центре «Содействие» пациентов много. Хотя эти люди при поступлении в центр ряд медицинских процедур уже прошли, некоторые заболевания, не заразные, но опасные, у них еще не выявлены. Людям, долгое время употреблявшим наркотики, алкоголь, табак помощь требуется особая — не только физическая, но и моральная. Поэтому сотрудников центра оказание покровскими врачами добровольной помощи их пациентам радует. Такое взаимодействие очень приятно.

Покровские врачи свою деятельность продолжат. Они планируют создать картотеку людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и остро нуждающихся в добровольной медицинской помощи. Объезжать своих больных думают не реже двух раз в неделю. Таким образом, планируют поставить на ноги, вернуть к нормальной жизни, десятки жителей республики.

ИАО Уфимской епархии

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.