Первые в современной истории военные священники получили дипломы
24.04.13
Первые в современной истории военные священники получили дипломы
24.04.13

Из Военного университета при Минобороны выпустились первые 15 военных священников, которые заступят на должности помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими военнослужащими. Об этом рассказали в российском ведомстве.

Свидетельства об окончании образования молодым людям торжественно вручил начальник главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ генерал-майор Михаил Смыслов, и.о. председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоирей Сергий Привалов, а также начальник военного университета генерал-полковник в отставке Валерий Марченков.

«В течение месяца в учебных аудиториях военного университета Минобороны РФ представители православного и мусульманского духовенства, назначенные на должности помощников командиров соединений и воинских частей по работе с верующими, проходили под руководством преподавательского состава вуза специальную подготовку по дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации», — цитирует ИТАР-ТАСС Минобороны. 

Учебный процесс был организован по поручению президента Владимира Путина, который призвал возродить в армии и на флоте институт военного духовенства.

Вести.ру / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.