«Панагия» заняла I место на фестивале «Пасха Красная».
24.04.17
«Панагия» заняла I место на фестивале «Пасха Красная».
24.04.17

 

22 апреля 2017г. в ДК УМПО, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, состоялся второй театральный фестиваль-конкурс православных детских и молодежных коллективов — «Пасха Красная». Для участия в фестивале были приглашены детские Воскресные школы и молодежные организации приходов Башкортостанской митрополии.

Победу в конкурсе одержала «Панагия» — молодежка кафедрального соборного храма Рождества Пресвятой Богородицы. Молодежный коллектив выступил с музыкальными и танцевальными театрализованными номерами.

Движущей силой фестиваля являлось желание поделиться пасхальной радостью о Воскресшем Христе. Детские и молодежные театральные коллективы представили на фестивале спектакли, в которых утверждаются главные христианские ценности: любовь, милосердие, стремление к Добру и Свету.

Молодежка приглашает стать частью молодежного хора Кафедрального Соборного Храма Рождества Пресвятой Богородицы. Занятия проводятся квалифицированным педагогом, каждое воскресенье в 12:00 в здании Воскресной школы (деревянное здание, находится на территории Собора Рождества Богородицы (Кирова 102), от главных ворот направо).

Кристина Мигунова

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.