Обсуждается строительство в Уфе храма в честь свт. Луки Крымского, Целителя
25.08.20
Обсуждается строительство в Уфе храма в честь свт. Луки Крымского, Целителя
25.08.20

25 августа 2020г. в здании Башкортостанской митрополии  прошла встреча Главы Митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, с группой спонсоров по вопросу строительства в г.Уфе нового храма в честь святителя, исповедника, чудотворца и целителя ЛУКИ КРЫМСКОГО. Также во встрече принял участие Секретарь (Управделами) Митрополии Д.Ю.Кондрашов.

Обсуждался вопрос о возможности выделения/приобретения земельного участка на пересечении улиц Авроры и Батырской в микрорайоне Зеленая Роща для строительства храмового комплекса в честь святителя Луки Крымского.

В этом месте сконцентрированы лечебные учреждения городского и республиканского значения, посетители которых часто обращаются за молитвенной помощью в храмы, достаточно далеко расположенные от места лечения их самих, либо их близких. В связи с этим было бы уместно строительство означенного храма именно в этом районе, с учетом широкого почитания в народе святого Луки, прославленного Богом великими чудесами исцелений. Кроме того, в микрорайоне нет собственного храма и обеспечить жителей возможностью посетить храм в шаговой доступности, является необходимым. В соответствии с современными требованиями, вместе с храмом планируется возведение и Культурного центра для взрослых и детей (вне конфессиональной принадлежности).

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.