Начальнику ГИБДД МВД РБ полковнику Д.З. Гильмутдинову Патриаршую Грамоту вручил митр. Никон
16.09.14
Начальнику ГИБДД МВД РБ полковнику Д.З. Гильмутдинову Патриаршую Грамоту вручил митр. Никон
16.09.14

16 сентября Глава Башкортостанской митрополии  митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН вручил начальнику Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан полковнику полиции ГИЛЬМУТДИНОВУ ДИНАРУ ЗАГИТОВИЧУ награду СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА — Патриаршую Грамоту в связи с 45-летием со дня рождения и за большой вклад в развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и ГИБДД  МВД по РБ.

Пресс-служба Уфимской епархии


Сегодня глава Башкортостанской митрополии РПЦ митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон посетил управление Госавтоинспекции МВД по Республике Башкортостан. В ходе своего визита высокий гость передал полицейским грамоту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за большой вклад в развитие взаимодействия с Русской Православной Церковью.

Принимая грамоту из рук митрополита, начальник управления ГИБДД Динар Гильмутдинов сказал:

— Русская Православная Церковь, будучи одной из крупнейших и авторитетных конфессий в нашей стране и мире, является нашим незаменимым партнером в деле сохранения жизни и здоровья граждан, активно выступает с поддержкой инициатив по обеспечению правопорядка и дисциплины среди участников дорожного движения. Патриаршую грамоту считаем высокой оценкой нашей совместной работы.

Глава митрополии и главный госавтоинспектор республики обменялись мнениями по дальнейшему развитию и укреплению деятельности по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

gibdd.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.