МРК «Интеграция медиации в государственную семейную политику. Опыт регионов»
21.08.20
МРК «Интеграция медиации в государственную семейную политику. Опыт регионов»
21.08.20

21 августа 2020 года по приглашению заместителя министра Семьи, труда и социальной защиты населения РБ Таболиной А. Н. и благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский принял участие в Межрегиональной конференции «Интеграция медиации в государственную семейную политику. Опыт регионов». Конференция прошла в рамках деловой программы специализированной выставки – форума «Мир семьи и детства» на ВДНХ ЭКСПО г. Уфы.

В своем выступлении отец Вячеслав рассказал собравшимся о том, как принципы медиации (*) находят отражение в христианском вероучении.

Ранее священники храмов г. Уфы прошли обучение по применению медиации, на семинаре в Башкирском педагогическом университете.

(*) Понятие «медиация» происходит от латинского «mediare» — посредничать. Медиация — это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны, которая является заинтересованной только лишь в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для конфликтующих сторон.

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.