Митрополит НИКОН возгавил паломничество к мощам свт. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
17.12.16
Митрополит НИКОН возгавил паломничество к мощам свт. НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА
17.12.16

17 декабря 2016г., по благословению СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА, началось паломничество ряда иерархов, духовенства и мерян Русской Православной Церкви в Бар-град (Италия) к святым мощам СВЯТИТЕЛЯ И ЧУДОТВОРЦА НИКОЛАЯ, АРХИЕПИСКОПА МИР ЛИКИЙСКИХ, приуроченное к дню памяти святителя — 19 декабря н/ст.

В паломническую группу, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, также вошли: митрополит Казанский и Татарстанский ФЕОФАН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Бирский АМВРОСИЙ, епископ Анадырский и Чукотский МАТФЕЙ, Секретарь (Управделами) Башкортостанской митрополии ипод.Д.Ю.Кондрашов, представители духовенства и мирян епархий, возглавляемых упомянутыми архиереями.

По прибытии в Бари, иерархи возглавили молебен с акафистом в крипте Базилики свт. Николая, на его честных мощах, почивающих под спудом (фото на сайте Патриаршего подворья в Бари)

Далее паломники проследовали на Патриаршее Свято-Никольское Подворье, где митрополит НИКОН возглавил Воскресное Всенощное бдение (фото на сайте подворья)

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.