Митрополит НИКОН — участник Рождественских Парламентских встреч
22.01.15
Митрополит НИКОН — участник Рождественских Парламентских встреч
22.01.15

22 января 2015г. Крупнейший церковно-государственный форум проходит в Большом зале пленарных заседаний Нижней палаты Российского Парламента.

В работе III Рождественских Парламентских встреч «Традиционные ценности и восточно-славянские цивилизации, отражение в законодательстве и законотворческой деятельности, защита ценностей в XXI веке» принимают участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. В числе членов президиума присутствует Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.

На форуме будут затронуты вопросы взаимодействия Церкви и государства. В завершение первого заседания Рождественских Парламентских встреч состоится награждение победителей конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира» и педагога, занявшего первое место в конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Во второй половине пленарного заседания прозвучит доклад Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Меркурия. Далее работа продолжится по секциям в залах профильных Комитетов Государственной Думы. Также сегодня в Госдуме пройдет круглый стол «Духовно-нравственное образование в российской школе: состояние, проблемы, перспективы», на котором выступит митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

по материалам сайта Рождественских чтений

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.