Команда ЦДР «Спас» заняла 3 место на респ.-м турнире по шахматам «Белая ладья — 2013»
30.03.13
Команда ЦДР «Спас» заняла 3 место на респ.-м турнире по шахматам «Белая ладья — 2013»
30.03.13

Команда Центра духовного развития «Спас» при Свято-Никольском кафедральном соборе г. Стерлитамака заняла III место по Башкирии на республиканском турнире по шахматам «Белая ладья — 2013» среди школьных команд (до 14 лет). Турнир проходил с 25 под 29 марта в г. Уфе под эгидой Министерства молодежной политики и спорта РБ и Министерства образования РБ.

В турнире приняли участие 29 команд из различных городов и районов РБ. Команда ЦДР «Спас» выиграла 5 матчей, свела в ничью 2 матча и проиграла 2 матча с минимальной разницей в счете, пропустив вперед  только две уфимские команды СОШ№44 и Гимназии №3. А по сумме набранных очков команда заняла второе место, отстав от первых призеров всего на 0,5 очка!

Результаты по доскам (с 1-й по 4-ю): Талачев Илья (5 из 9), Назарова Камила (Екатерина)  (5,5 из 9), Доровская Дарья (6 из 9), Гупало Анастасия (8 из 9). Все участники команды получили право участвовать в личном Первенстве РБ в августе 2013 г. В минувшем году команда участвовала в этапах детского Кубка России в Анапе и Казани, Всероссийском фестивале «Рощинский-2012», Первенстве Минобразования РБ, Первенстве г. Стерлитамака.

Ребята приложили огромные усилия для прославления имени Божьего доступными для них средствами и утверждения престижа воскресных школ как элитных интеллектуальных церковных учреждений.

В соревнованиях «Белая ладья – 2013» также приняла команда Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Белорецка.

Турнир обсчитывался Международной шахматной федерацией FIDE с перспективой присвоения международного рейтинга каждому из участников.

Команда ЦДР «Спас» продолжит подготовку к командным соревнованиям Детской шахматной лиги  РБ в октябре 2013г. Общее число занимающихся шахматами в ЦДР «Спас» составляет 60 человек. Как и все занятия в воскресной школе, занятия по шахматам проводятся для детей бесплатно.

Распоряжением Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона воскресным школам  Уфимской епархии рекомендовано приложить усилия для организации шахматных секций при ВШ.

Директор ВШ  ЦДР «Спас» протоиерей Вадим Гупало.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.