Интерактивная игра «Сила выбора»
01.12.19
Интерактивная игра «Сила выбора»
01.12.19

1 декабря 2019 года в детской воскресной школе Спасского храма г. Уфы состоялась профилактическая интерактивная игра «Сила выбора», разработанная специалистами Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского в рамках мероприятий по профилактике рискованного поведения детей в подростковом и юношеском возрасте, связанного, в том числе, с употреблением психоактивных веществ.

Игра состоит из пяти увлекательных этапов. Выполняя задания, ребята проявляют свои творческие и интеллектуальные способности, силу воли и сплоченность. Учатся ориентироваться в трудных ситуациях, делать верный выбор и брать на себя ответственность. Тренируются в умении противостоять провокациям и говорить «нет». Учатся отличать настоящих героев от ложных кумиров.

Особенно понравилось воспитанникам воскресной школы задание «Социальная реклама». Ребята изобразили «силу воли» — и пояснили свои рисунки: «сила воли — это, когда в воскресенье хочется спать, а ты не смотря на погоду, встаёшь рано и идёшь в храм, это, когда хочется играть в компьютерные игры, а ты не играешь, потому что пост, это когда твои друзья произносят бранные слова, а ты нет, потому что ты читаешь молитвы». 

 

Методическое пособие «Интелектуальная игра «Сила выбора»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.