Фильм «Афон – ЗА ЖИЗНЬ!» прошел в КТ «РОДИНА»
08.07.17
Фильм «Афон – ЗА ЖИЗНЬ!» прошел в КТ «РОДИНА»
08.07.17

08 июля 2017 года, в день Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в День Семьи, Любви и Верности, в г. Уфе, в кинокомплексе «Родина» был проведен показ фильма «Афон – ЗА ЖИЗНЬ!» завет преподобного Паисия Святогорца», посвященный необходимости законодательного запрета абортов.

Фильм «Афон – ЗА ЖИЗНЬ!» – это обращение и призыв к действию к каждому из нас. Святой Паисий говорил: «Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ – для того чтобы его воспитать».

На просмотр фильма были приглашены участники социальной службы Уфимской Епархии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валентин Иванов, ответственные по социальной работе на приходах, православные врачи, активисты и добровольцы, занимающиеся сбором подписей «За запрет абортов». Мероприятие проводилось по благословению и под руководством руководителя отдела благотворительности и социального служения Уфимской Епархии, митрофорного протоиерея Вячеслава Архангельского.

После просмотра фильма состоялось обсуждение и обмен мнениями, в котором участвовало 32 человека, в том числе методисты Республиканского центра медицинской профилактики, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни и проведением бесед о вреде абортов, руководитель епархиального отдела по работе с лечебными учреждениям Ахметова Н.В., православные врачи, прихожане храмов г. Уфы.

Собравшиеся были единодушны в мнении, что необходимо решать проблему на всех уровнях заинтересованных ведомств, выходить на взаимодействие со структурами органов власти, общественных организаций, которые также обеспокоены демографической ситуацией в республике, положением беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, количеством отказов от детей, и заинтересованы в положительном решении этих проблем, в том числе и снижении количества абортов, как социально опасного явления.

Выражаем благодарность руководству кинокомплекса «Родина» за предоставленный для просмотра кинозал.

Координатор Уфимской Епархии по сбору подписей
«За запрет абортов» Салават Ахмадеев

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.