Добрые традиции продолжаются
23.11.18
Добрые традиции продолжаются
23.11.18

23 ноября 2018 года, по приглашению Минздрава РБ и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, священнослужители, сестры милосердия, волонтеры групп милосердия приходов Уфимской епархии, служащие в больницах и паллиативных отделениях г. Уфы, приняли участие в работе традиционной научно-практической конференции «Паллиативная медицинская помощь».

Конференция прошла в г. Уфе, ДК «Медик» Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова.

На ряду с представителями Министерства здравоохранения РБ, сотрудниками паллиативной службы, в работе конференции участвовали и выступили с докладами: гл. внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава РФ, зам директора Московского многопрофильного центра паллиативной помощи ДЗМ, Невзорова Д.В.; рук. Центра паллиативной помощи онкологическим больным Московского НИОИ им. П.А.Герцена, Абузарова Г.Р.; зав. отделением длительной респираторной поддержки ГБУЗ «Центр паллиативной помощи ДЗМ» г. Москва, Ларин Е.С.; доцент кафедры пульмрнологии ФДПО Российского национального медицинского университета им. Н.И. Пирогова Штабницкий В.А.

Невзорова Д.В. в своем докладе и в частной беседе отметила, что участие священнослужителей в процессе оказания помощи паллиативным больным является очень важной компонентой, улучшающей психологическое состояние пациентов и качество их жизни в целом.

Отдел по работе с лечебными учреждениями
Уфимской епархии, Ахметова Н.В.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.