День пожилых людей в Деме
01.10.12
День пожилых людей в Деме
01.10.12

Уже несколько лет в нашей стране отмечается по осени День пожилых людей. Цель его проведения — привлечь внимание общества к вкладу этих людей в развитие страны, к их проблемам, рассказать об индивидуальных и социальных потребностях пожилых.

День пожилых людей призывает нас к тому, чтобы мы вспомнили, что многим из них нужна материальная помощь и просто человеческое общение, забота и тепло, ведь многие из них оказываются, в силу разных обстоятельств, без нужного и должного внимания. Не стоит забывать нам всем о том, что плохо ли или хорошо, но они были в свое время строителями страны, в которой мы сейчас живем. У каждого из них было и сохранилось человеческое достоинство, на которое никто не имеет права посягать.

В центре внимания Дня пожилых людей находятся интересы малообеспеченных пожилых граждан, одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, оказание им материальной и любой другой помощи, а иногда и простого человеческого внимания.

Вдвойне приятно, когда внимание пожилым оказывают дети: ведь очень важно воспитать в подрастающем поколении уважительное и заботливое отношение к престарелым и одиноким людям.

Учащиеся ВШ Свято-Андреевского храма и прихожане постарались и от всего сердца приготовили небольшой концерт для пожилых людей, живущих в социальном приюте Демского района.  Настоятель храма о.Виктор Киселев сказал добрые слова и пожелал всем здоровья и терпения. 

Очень тепло принимали участников поздравительного концерта и живущие в приюте, и администрация, представители которой выразили надежду и пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными.

Маргарита Смирнова

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.