Богослужение Входа Господня в Иерусалим возглавили митр.НИКОН и еп.НИКОЛАЙ
05.04.15
Богослужение Входа Господня в Иерусалим возглавили митр.НИКОН и еп.НИКОЛАЙ
05.04.15

05 апреля 2015г., в Неделю 6-ю, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье), Вход Господень в Иерусалим, и накануне, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН совершил праздничное богослужение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Всенощное бдение вместе с владыкой НИКОНОМ возглавил епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, находившийся в Уфе в связи с участием в заседании межфракционной депутатской группы Государственной Думы РФ по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний

Владыкам сослужило духовенство собора. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел праздничный архиерейский хор под управлением З.Закировой.

После чтения Евангелия за Всенощным бдением, митрополит Никон освятил «знамения Победы» Христа над смертью — вербы. После Великого Славословия владыка обратился к верующим с проповедью.

После Божественной Литургии  владыка возглавил славление Праздника и обратился к верующим с проповедью.

За Всенощным Бдением за усердное служение Церкви Божией и к празднику СВЯТОЙ ПАСХИ 2015г., Высокопреосвященнейший митрополит Никон возложил на клирика уфимского кафедрального собора Рождества Богородицы, руководителя Епархиального отдела по работе с молодежью протоиерея Георгия Чибирева богослужебную награду — палицу, которой он удостоен по представлению митрополита НИКОНА Его Святейшеством, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.