Бог в правде! День Торжества Православия в Благовещенске
24.03.13
Бог в правде! День Торжества Православия в Благовещенске
24.03.13

Как-то особенно торжественно звучало молебенное пение на воскресной службе 24 марта в Молельном доме города Благовещенска.

При Благовещенском молельном доме сформировался новый состав хора. Регент хора Надежда Киняшова, музыкальный руководитель детского сада № 15 города Благовещенска, рассказывает в интервью, что на сегодня в хоре состоят 22 прихожанина. Отрадно то, что наряду с взрослыми на клиросе поют и представители молодого поколения. Все поющие проживают в Благовещенске. Надежда Георгиевна отмечает, что не все имеют музыкальное образование. В молитвенном пении объединились школьники, студенты педагогического колледжа, медработники, воспитатели детских садов, люди рабочих профессий. Старание и душевный настрой помогают и способствуют слаженности в хоровом пении. Отец Сергий Катаев сам непосредственно курирует воспитание и становление хора. Он прослушивает голоса всех пришедших в хор, распределяет на первые и вторые голоса, участвует в распевке. Его заслуга и в том, что он находит красивые песнопения и разучивает их вместе с хором.

Прихожане устремили свои взоры к иконам Спасителя и Божьей Матери, молясь соборно об утверждении в вере. Голос настоятеля, призывающий к обращению на православную стезю, кажется, уносится сквозь стены вдаль.

Не исказить истину православной веры во веки веков! Священник произносит слова «вечная память» всем скончавшимся защитникам веры православной. Радостью светятся лица прихожан. Хор пропел «многие года» живущим православным христианам на Земле!

Ирина Бакке

Православные лики России / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.