Башкирия будет сотрудничать с Наццентром помощи пропавшим и пострадавшим детям
17.08.19
Башкирия будет сотрудничать с Наццентром помощи пропавшим и пострадавшим детям
17.08.19
16.08.2019. Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и Правительство Республики Башкортостан заключили 16 августа 2019г. Соглашение о сотрудничестве в сфере защиты прав несовершеннолетних и пресечения их нарушений в сети Интернет, а также развития системы добровольчества на территории региона. Свои подписи под документом поставили Председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская и временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров…
 

В ходе рабочей поездки в Башкортостан Елена Мильская вместе с Каринэ Хабировой посетили Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы в Уфе. Гостья города вручила в дар храму 300-летнюю икону  Спасителя. Стороны договорились провести в республике благотворительную акцию «Белый цветок». Ее цель – сбор средств для нуждающихся и лечения тяжелобольных детей.

Елена Мильская, председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям: «Это будет большое мероприятие с участием детей, с выставкой их поделок. Большой праздник доброты. Наша задача – сделать так, чтобы люди успешные, те, которые могут помочь, не забывали свою святую обязанность – помогать тем, кто нуждается в этой помощи». В связи с регулярными обрашениями в епархию о благотоврительной помощи, организаторы праздника решили предоставить митр.НИКОНУ возможность определить адресата (-ов) получения средств, которые будут собраны в результате акции.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.